
Ни что не предвещало беды и через каких-то 15 лет, действительно странно, развалился корпус нашего кухонного смесителя.
На момент установки данного смесителя это был тренд, чтобы лейка имела два положения подачи воды, вертелась вокруг своей оси и самое главное ее можно было достать и поливать все вокруг:)

Нам ничего не оставалось как констатировать не ремонтопригодность данного кухонного смесителя, т.е. искать такой же корпус и менять уже было не вариант, т.к. слишком велики шансы критического износа шлангов и всего остального, соответственно и финансовая целесообразность.
Выбор смесителя оказался достаточно сложным, т.к. хотелось и не сильно дорого, и красиво, и функционально, короче все и сразу! В итоге отбросили надобность выносной лейки, а так же двухрежимной подачи воды. Брать на кухню хромированный корпус не хотелось вообще, он быстро пачкается, обрастает налетом и требует постоянного внимания, потому представленная здесь модель врезного, однорычажного кухонного смесителя Milano GLM-203LR выполнена из высококачественной латуни c покрытием серого цвета, на котором мы и остановились.
Один из сайтов где мы рассматривали вариант покупки: https://santeh.dp.ua/
Так же понравилось, что излив здесь гибкий и покрыт приятной резиновой трубкой, которая не должна сильно пачкаться, приятная на ощупь, а сам излив легко гнется и вращается.
Вид смесителя здесь однорычажный, общие габариты 36.5 х 26.5 см, а длина излива составляет целых 23 см, что удобно при наличии двух чаш кухонной раковины.
Смеситель кухонный GLOBUS LUX Milano GLM-203LR-2-Arena

Установка данного кухонного смесителя незамысловата и имеет практически все в комплекте для стандартного подключения 1/2″, а именно — два шланга, которые просто прикручиваются к Вашему выходу горячей и холодной воды без использования фума или пакли.
У нас был немного другой выход, поэтому пришлось переделать под 1/2″, перед установкой потрудитесь проверить данный момент, чтобы не бегать потом.
По факту установка смесителя не вызвала трудностей, единственное что, цвет нового смесителя оказался немного другой, нежели раковина, но это мелочи и замечаешь первый день.
В принципе короткий текстовый обзор кухонного смесителя GLOBUS LUX Milano GLM-203LR-2-Arena подходит к концу, а более подробно можно посмотреть в видео.
Отправить ответ