Покупка штукенций для видео

Покупки для моей видеосъемки

Просто очередной пост ни о чем, но отличная напоминалочка себе что, когда и почем покупал.

Не понятно зачем, но я решил обзавестись микрофоном петличкой, учитывая что экшн-камера Yi 4k как и наша зеркала Nikon D3100 не имеет разъема для подключения внешнего микрофона.

Вести аудиозапись отдельно на диктофон, а в моем случае на смартфон и потом синхронизировать – это сомнительное занятие, особенно когда ролик большой.

Но в целом для “коротышек” получилось сносно, а в дальнейшем я разживусь другой камерой с подключением внешнего микрофона.

Микрофон взял универсальный для смартфонов и камер Микрофон петличный BOYA BY-M1 цена которого составила около 800 грн. со всеми скидками: https://for-extreme.com.ua/accesories/mics/boya-by-m1

Микрофон петличный BOYA BY-M1

Тут в комплекте идет сам микрофон с ооооочень длинным проводом, бочонок переключатель режимов и чехол

Микрофон петличный BOYA BY-M1

Пример звука с этого микрофона записанного для смартфон Xiaomi

На мой взгляд нормально и однозначно лучше встроенного микрофона.

Попутно я докупил большую и быструю карту памяти MicroSD – Карта памяти SAMSUNG MICROSDXC 128GB Evo Plus за 1600 грн.: https://for-extreme.com.ua/accesories/sdcards/samsung-128gb-evo-plus

И дополнительный аккумулятор + зарядку для стедикама Feiyue, оно не помешает, т.к. экшен-камера может заряжаться от стедикама.

Покупки для моей видеосъемки

Там же заказал на пробу – Защита от ветра чехол для GOPRO, SJCAM, XIAOMI

Паралонка одевается на камеру и позволяет снимать на ветру, на деле так и не пользовался ни разу

Защита от ветра чехол для GOPRO, SJCAM, XIAOMI
Защита от ветра чехол для GOPRO, SJCAM, XIAOMI

И важный на тот момент аксессуар – Рамка чехол для XIAOMI YI 4K, т.к. у экшн-камер сяоми есть “болезнь”, трескается корпус в районе гайки крепления к штативу, причем вне зависимости пользуетесь Вы этим или нет. Пока камера была на гарантии я не хотел ничего делать, но на сегодня проблема решена и пост об этом будет чуть-позже.

И приобрел треногу, которая может использоваться как ручной либо настольный штатив, а так же может быть установлен на любую трубу, ветки или велосипед(например).

Штатив осьминог SHOOT для GOPRO, SJCAM, XIAOMI

Штатив осьминог SHOOT для GOPRO, SJCAM, XIAOMI

Два других штатива были получены в подарок и раздарены. Штатив осьминог SHOOT для GOPRO, SJCAM, XIAOMI справа сзади, самый массивный.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*