Что делать, когда болит горло

Как минимум раз в год мы простываем, у нас начинает болеть горло. И мы задаем себе вопрос: что делать, когда болит горло? Причиной боли в горле является попадание вирусов и бактерий в организм. Факторами риска появления боли в горле является: аллергия, курение или пассивное курение, действие химического раздражения, ослабленный иммунитет, хронические инфекции носовых пазух. Необходимо сразу обратиться к врачу, быть под наблюдением.

Так как боль в горле может быть одним из симптомов Коронавируса, советуем также проверять уровень насыщения крови кислородом с помощью пульсоксиметра. Это поможет выявить раннюю стадию возможного развития вирусной пневмонии, которая в наши дни нередко развивавается безсимптомно. Такой прибор никогда не будет лишним в доме, и есть места, где можно выгодно пульсоксиметр купить в Москве.

Вирусы гриппа А, С вырабатывают много токсинов и могут вызывать развитие пневмонии и пиелонефрита, а также может произойти обострение хронических заболеваний. Среди основных причин развития хронических заболеваний есть болезнетворные микроорганизмы, это вирусы и бактерии, и воздействие раздражителей внешней среды, это термическое воздействие, курение, микротравмы. Когда болит горло, помогают лекарства, содержащие антисептики, они смягчают горло и повышают иммунитет. Антисептик можно приобрести в виде спрея, леденцов или таблеток. Препараты комбинированного типа используют, чтобы устранить раздражение в горле. Врачи рекомендуют делать профилактику своему организму, а именно применять специальные медицинские препараты, которые укрепляют и защищают иммунную систему.


Хорошо помогают от боли в горле ванны для ног с горчицей и солью. Выпейте горячий чай и подливайте горячую воду понемногу. Затем следует вытереть ноги и надеть шерстяные носки. Чтобы избавиться от микробов следует подышать паром. В небольшую кастрюлю наливается вода и ставиться на огонь, когда вода закипит, положите немного чеснока, также можно добавить йод или масло чайного дерева. Рекомендуется делать зарядку для горла и шеи, делайте круговые вращения головой, это поможет подавить очаг инфекции. Обязательно поласкайте рот раствором соли и соды 2 – 3 раза в день. Также можно полоскать ромашкой и шалфеем.

Выходя на улицу хорошо защищайте горло от холода. Не разговаривайте на улице и дышите носом или через шарф, особенно в сильный мороз. Регулярно измеряйте температуру, если она выше 37.6, то можно начинать сбивать ее, например, цитрамоном и парацетамолом. Не забывайте укреплять свой иммунитет витаминами. Большую пользу принесет чай из шиповника, зеленый чай с лимоном или малиной. Если сильно першит в горле, вам поможет кусочек сливочного масла, только не запевайте водой 30 мин.


Что делать, когда болит горло? Организуйте себе постельный режим, так как все силы направлены на борьбу с болезнью. На ранних стадиях не пользуйтесь аэрозолями, они только раздражают стенки горла, что впоследствии может привести к воспалению. Постарайтесь держать тело в тепле, используйте согревающие мази.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*